Кроссовер Datsun redi-GO оказался высоким хэтчбеком

Компания Datsun официально представила новую модель redi-GO, презентация новинки прошла в индийском городе Нью-Дели 14 апреля 2016 года. Автомобиль выполнен в стиле высокого сверх компактного хэтчбека, который сам производитель относит к сегменту Urban Cross - главным достоинством такого "малыша" безусловно является его достаточно высокий клиренс размером в 185 мм.

Серийная версия нового "Датсуна" построена на многофункциональной модульной платформе CMF-A альянса Renault-Nissan, как и вышедший в прошлом году в продажу на индийском рынке стилистически похожий хэчтбек Renault Kwid. Оба автомобильчика оснащаются одинаковым бензиновым 3-цилиндровым мотором объемом 0,8 литра мощностью 54 л.с. и пятиступенчатой "механикой". В качестве других близких конкурентов Datsun redi-GO можно назвать малоизвестные у нас в стране "микролитражки" Maruti Suzuki Alto 800 и Hyundai Eon.

Уже известно, что стоимость данной новинки в Индии в пересчете на рубли составит примерно 250 000 р., но в России такой "компакт" вряд ли появится. Тем не менее, согласно ранним заявлениям представителей Datsun, третьей моделью в российской линейке марки станет некий кроссовер, который предположительно будет создан на технической основе вазовской "Калины-Кросс".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes