Renault Kaptur 2021 для России: новый кузов или рестайлинг?


Недавно на европейском рынке дебютировало второе поколение субкомпактного кроссовера Рено Каптур, внешность которого выполнена в самом последнем стиле французской марки с клыкообразными "выростами" передней оптики. В нашей стране на текущий момент такой дизайн можно оценить на примере последнего "Колеоса" и новой модели "Аркана", и в ближайшей перспективе - предположительно на 2021 модельный год - подобную "подтяжку лицевых скул" должен перенести и технологический близнец "Дастера" российской сборки.

Следует напомнить, что дореформенный дизайн кроссовера почти полностью копировал облик оригинального "европейца" с созвучным именем, но имеющего несколько иное написание в названии модели - Captur. Смену первой буквы в названии модели на K французские маркетологи объяснили ключевыми характеристиками автомобиля для России: это Качественный, Комфортный и Красивый Кроссовер. Кроме того, российский вариант паркетника базируется на хорошо известной платформе B0, в то время как оригинальный Captur построен на шасси хэтчбека Clio с более короткой колесной базой и доступен только с передним приводом.


По всей видимости, новый кузов для обновленного российского Renault Kaptur 2021 модельного года снова позаимствуют у европейского "недокроссовера" и адаптируют его под дастеровскую платформу. Правда, пока не совсем ясно, будет ли данное обновление позиционироваться в качестве полноценной смены поколения или сойдет за обычный рестайлинг. Отметим, что в России паркетник появится не так давно и несколько позже своего тогдашнего оригинала, поэтому в настоящее время текущая генерация модели для нашей страны еще может считаться актуальной.

С другой стороны соплатформенный Duster сам ожидает переезда на новую версию архитектуры Global Access, на которую в рамках унификации также переведут и "Каптюра", дабы не разделять их сборочные линии. В любом случае новое оформление кузова Рено Каптур 2021 должно несколько освежить имидж модели, который можно сказать несколько потускнел после выхода сногсшибательной новинки Renault Arkana с модным купеобразным силуэтом.


На данный момент прайс-лист "Каптюра" стартует с отметки в 945 000 рублей за базовую комплектацию Life с 1,6-литровым 114-сильным двигателем, пятиступенчатой механической трансмиссией и передним приводом, за версию с вариатором придется доплатить чуть более пятидесяти тысяч. И тем не менее вовсе не этот "француз" является лидером российского сегмента субкомпактных вседорожников - данное почетное звание уже длительное время удерживает за собой корейский бестселлер Hyundai Creta со стартовой ценой в 957 000 рублей, но с более мощным 123-сильным мотором и шестиступенчатой механической коробкой.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes