Mazda CX-4 - новый кроссовер для России по параллельному импорту

Контрэффект от санкций продолжает набирать обороты: из Китая в Россию привезли еще один экзотический автомобиль, ранее не продававшийся на нашем рынке, причем весьма симпатичный. Речь идет о компактном кросс-купе Mazda CX-4, попавшем к нам по схеме параллельного импорта; автомобиль уже имеется в салонах компании "Ключавто", а ценник выставлен в диапазоне от 3 до 3,5 млн рублей.

Данный автомобиль увидел свет еще в 2016 году и был разработан эксклюзивно для рынка Поднебесной, то есть за пределами Китая никогда не выпускалась и официально не продавалась. Кроссовая "четверка" построена на базе модели CX-5, однако кузов у "купешки" полностью оигинальный без каких-либо взаимозаменяемых элементов экстерьера, включая оптику.

Оба кроссовера имеют одинаковую колесную базу в 2700 мм, но Mazda CX-4 получилась на 87 мм длиннее (4637 мм) и сразу на 151 мм ниже (1524 мм) хорошо знакомой нам "пятерки". При этом клиренс у кросс-купе весьма солидный - в китайской спецификации дорожный просвет заявлен на отметке в 206 мм.

По агрегатам CX-4 и CX-5 полностью унифицированы. В Россию пока ввезена только модификация с 2-литровым 158-сильным "атмосферником" Skyactiv-G, шестидиапазонным автоматом и передним приводом. В базовом оснащении уже доступны климат-контроль и светодиодная оптика.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes