Пятидверная Lada 4x4 Urban - новая модель "Нивы" 2016 года

По сообщению пресс-службы АвтоВАЗа от 22 марта 2016 года, на главном конвейере тольяттинского предприятия началось производство удлиненной модификации городского внедорожника "Нива Урбан" на базе оригинальной пятидверной Lada 4x4, имеющей официальный индекс 2131. Цена "урбанистического крокодила" составила 552 100 рублей. Новая версия модели уже доступна для заказа у дилеров.

Новая модель "Нивы Урбан" 2016 года выполнена в той же стилистике, что и вышедшая ранее "трехдверка" с аналогичным названием: прежде всего это визуально интегрированные в кузов пластиковые бамперы с имитацией дополнительной защиты, 16-дюймовые литые колесные диски, накладки на пороги, оригинальная обивка сидений. Кроме того, уже в базовой комплектации Lada 4x4 Urban имеет расширенный набор опций, включающий в себя кондиционер, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, а также дополнительную виброизоляцию.

Напомним, что впервые такая стилистическая версия "Нивы" еще в трехдверном кузове была представлена летом 2014 года. Несмотря на минимальные внешние изменения и полное отсутствие технической модернизации, Lada 4x4 Urban настолько понравилась потребителю, что на сегодняшний день количество продаж "Урбанов" составляет 37% от всех модификаций внедорожника.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes