Новая модель Ford Kuga 2016 / 2017 выйдет нынешней осенью

На автосалоне в Женеве 2016 года компания "Форд" показала новую версию модели компактного кроссовера Ford Kuga. Как видим, в новом кузове автомобиль наконец-то получил современный фордовский дизайн, самым броским элементом которого без сомнения можно назвать стильную шестиугольную решетку радиатора, идеально дополняющую брутальные фары и бампер с агрессивным воздухозаборником.

Подробно рассмотреть экстерьер и интерьер новинки можно на видео, снятом напрямую с места презентации с женевского автосалона. Следует отметить, что новая модель Ford Kuga 2016 года является всего лишь результатом планового рестайлинга, пусть и достаточно глубокого, об абсолютно новом поколении речи пока не идет. Данный кроссовер как серийная модель ведет свою историю с 2008 года, а с 2012-го выпускается текущее второе поколение модели. До сих пор автомобиль в плане общего дизайна повторял стиль популярнейшего во всем мире "Фокуса", на технической основе которого он, собственно говоря, и базируется.

Что касается технических характеристик, то в настоящее время в России вседорожник можно приобрести с одним из трех бензиновых двигателей на выбор: 2,5-литровым "атмосферником" мощностью 150 л.с. и турбированными EcoBoost 1.6 с отдачей на 150 и 182 "лошадей". Вполне возможно, что новая модель Форда Куга 2016 / 2017 в версии для российского рынка сохранит текущую линейку моторов.

Уже известно, что европейские продажи своей новинки американский концерн начнет осенью 2016 года. По предварительным данным, в России старт продаж намечен на конец 2016 года, причем, в нашей стране новый Ford Kuga выйдет как версия 2017 модельного года. О ценах на новинку естественно узнаем ближе к старту продаж; в настоящее время цены на новую "Кугу" 2016 года выпуска в дорестайлинговой версии установлены в диапазоне от 1 400 000 до 2 013 000 в зависимости от комплектации, но с учетом всех действующих скидок базовая цена кроссовера может быть снижена до 999 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes