Lada Xray 2016 уже доступна у официальных дилеров АвтоВАЗа

Серийная версия второй Х-новинки от АвтоВАЗа Lada Xray с 14 февраля 2016 года стала доступна для продажи у некоторых официальных дилеров марки "Лада" в 124 автосалонах, расположенных в 57 городах России. Список таких избранных дилеров опубликован на официальном сайте производителя lada.ru в специальном разделе X-day. Заявленный на старте продаж новой модели диапазон цен располагается в пределах от 589 000 до 723 000 рублей.

Всего Lada Xray будет предлагаться в семи различных комплектациях, причем, в отличие от "Весты", в наличии у дилеров сразу будут доступны и самые дешевые версии хэтчбека, да еще и с тремя двигателями на выбор: объемом 1,6 литра - 106 и 110 л.с. и 1,8 литра - 122 л.с. В качестве трансмиссий имеются 5-ступенчатая "механика" и 5-ступенчатый "робот", привод пока только на переднюю ось.


Кроме того, у официальных дилеров АвтоВАЗа покупатели могут встретить "Ладу Хрей" в особой версии Lada Xray Black Edition (на фото), выкрашенную в ярко-красный цвет, но с черными литыми дисками, корпусами боковых зеркал и крышей. Правда, купить такую спецверсию "Икс-рея" пока нельзя, данным экземпляром АвтоВАЗ пока изучает реакцию публики на подобное исполнение, которое позже может появиться в продаже. У отечественного автопроизводителя уже имеется опыт с двухцветными версиями своих моделей: ранее автозавод уже выводил в продажу ограниченное количество двухцветных седанов Lada Priora и даже новейшей Lada Vesta.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes