Обновленная Lada Vesta - фейслифт со светодиодами

Фейслифтовую версию текущего поколения топовой вазовской модели Lada Vesta обещают на стыке 2020-2021 годов, и кое-какие нюансы по поводу ожидаемой новинки стали известны уже сейчас. В частности, автомобиль в ходе обновления получит полностью светодиодную переднюю оптику, хотя возможно так называемые LED-фары будут предлагаться в не самых дешевых комплектациях.

Внедрить подобную "фишку" отечественного автопроизводителя подталкивает достаточно жесткая конкуренция на российском авторынке в самом популярном сегменте малолитражек B-класса. О намерении оснастить Volkswagen Polo и Skoda Rapid светодиодами уже объявили в "Фольксваген Груп Рус", и в случае с бюджетными ВАГами это касается даже самых доступных вариантов оснащения.

Впрочем, возможно, что светодиодные фары "Весты" будут являться непосредственно частью обновленной стилистики модели, а не только выполнять осветительную функцию. Представленная на изображении выше подобная оптика крайне гармонично вписывается в дизайн отечественного авто, если не сказать - что дополняет его более полноценно. Якобы именно так самая яркая новинка отечественного автопрома за последние несколько лет и должна была выглядеть изначально.

Разумеется, это пока всего лишь предварительный рендер фейслифта, но даже такие казалось бы незначительные правки во внешности несомненно еще больше укрепят позиции модели на рынке, ведь в наше время покупатели новых автомобилей делают свой выбор не только кошельком - важную роль играет также и эстетическая составляющая.

Помимо светодиодных блоков головного света, ходят сведения о применении к Lada Vesta и адаптивного освещения, но на данный момент эта тема видится на чуть более отдаленную перспективу.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes