Кроссовер Hyundai Creta 2017 - новая модель российской сборки

На петербургском предприятии Hyundai с 11 по 21 января 2016 года приостанавливался конвейер с целью наладки оборудования под производство новой модели. Согласно достоверным, но неофициальным пока данным, такой новинкой российской сборки должен стать кроссовер Hyundai Creta, базирующийся на платформе корейской модели B-класса Solaris.

Данный автомобиль входит в сегмент так называемых субкомпактных кроссоверов, лидерство среди которых на российском рынке вот уже несколько лет удерживает Renault Duster. Впрочем, в плане дизайна корейская новинка крайне выгодно отличается от "француза", и если "Хендаю" удастся обеспечить конкурентоспособную цену - новому кроссоверу в России будет гарантирован статус бестселлера.

Следует отметить, что Hyundai Creta 2017 является новой моделью и в мировых масштабах, ведь данный автомобиль появился на свет только в 2014 году и на настоящий момент продается лишь на рынках Китая и Индии (в Поднебесной он известен под названием ix25). В России же его продажи планируется начать ближе к концу 2016 года, соответственно на местный рынок новый кроссовер выйдет как версия 2017 модельного года. По предварительным данным, Hyundai Creta российской сборки будет комплектоваться двумя бензиновыми двигателями, первый из которых 1,6-литровый мощностью 123 л.с. знаком россиянам по "Солярису", более производительная модификация получит под капот агрегат объемом 2 литра, выдающий 158 "лошадей".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes