Новый Ford Mondeo 2016 / 2017 после рестайлинга

В ходе январского Автосалона в Детройте 2016 компания "Форд" представила рестайлинговую версию седана Fusion, известного в Европе и России как пятое поколение Ford Mondeo. Главной новинкой в семействе модели стала заряженная модификация Sport, которую снабдили бензиновым битурбированным V6 объемом 2,7 литра, развивающим 325 л.с. мощности и 475 Нм крутящего момента, а также полным приводом.

В косметическом же плане рестайлинг 2016 года не сильно изменил внешность седана: в новом кузове Ford Mondeo 2017 модельного года получил иные бамперы и фары другой формы, а также радиаторную решетку с сетчатой структурой вместо прежних горизонтальных полос. В салоне новинки появились новые материалы отделки и последнее поколение мультимедийной системы SYNC. Версия Mondeo Sport (на фото и втором видео) от стандартного седана отличается затемненной решеткой радиатора, 19-дюймовыми колесными дисками, четырьмя патрубками выхлопной системы и декоративным спойлером на крышке багажника.

Пока неизвестно, когда обновленный "Мондео" доедет до Европы, в России же пока продается и выпускается дорестайлинговая версия модели в пятом поколении, которое вышло на наш рынок совсем недавно - в начале 2015 года. Так что российскую версию обновленного седана в скором времени ждать не приходится. Что касается цены, то по состоянию на начало 2016 года новый Ford Mondeo российской сборки в актуальной для нашей страны версии в базовой комплектации стоит минимум 999 000 рублей.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes