Тест-драйв нового Renault Megane GT 2016

На видео представлены обзор и тест-драйв хэтчбека Renault Megane нового (четвертого) поколения 2016 модельного года в версии GT. От стандартной модели новый Megane GT отличается передним бампером с увеличенным воздухозаборником, сотовой решеткой радиатора и двумя трапециевидными выхлопными патрубками. То есть, GT по сути является стилистически-спортивной версией модели.

В целом же Renault Megane в новом кузове выполнен по образу недавно представленной более крупной модели Talisman, впрочем, такой стиль со сложной передней оптикой, сливающейся с решеткой радиатора, возможно уже в ближайшем будущем станет фирменным для всего модельного ряда французской марки. Причем, новый "Меган" 2016 года даже делит единую платформу CMF-CD с новым среднеразмерным седаном.

Старт глобальных продаж нового Renault Megane 4 намечен на начало 2016 года, однако, в России новинка в ближайшем будущем не появится. Несмотря на высокую популярность марки "Рено" в нашей стране, французы не намерены возобновлять локальную сборку "Меганов", а импортировать автомобили с учетом увеличившейся разницы в курсах национальной и иностранной валюты стало нецелесообразным. В настоящее время в России еще продаются "Меганы" третьей генерации по цене от 849 000 до 1 060 990 рублей в зависимости от комплектации без учета скидок, однако, уже до конца 2015 года модель должна покинуть российский рынок.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes