Тест-драйв нового Lexus RX 2016 - АвтоВести

В скором времени на российский рынок должен выйти новый Lexus RX 4-поколения 2016 модельного года. Автомобиль пока доступен только для предзаказа, ранее указывавшиеся цены в настоящий момент убраны с официального сайта марки lexus.ru. Впрочем, эксперты программы АвтоВести уже провели тест-драйв кардинально обновившегося японского среднеразмерного кроссовера премиум-класса.

В новом кузове Lexus RX получил не только новую внешность с огромной веретенообразной решеткой радиатора, базовая комплектация обновленного кроссовера впервые получила бензиновый турбодвигатель объемом 2 литра, развивающий 238 л.с., который уже устанавливается в более компактном NX 200t. Собственно говоря, в данном тест-драйве на видео и представлена такая новая модификация Lexus RX 200t 2016 в полноприводном варианте, хотя на бездорожье авторы теста сунуться не решились. Кстати, версия с приводом исключительно на переднюю ось будет доступна только для базовой модификации 200t.

Более мощными версиями кроссовера по-прежнему являются Lexus RX 350 с 3,5-литровым бензиновым мотором, мощность которому повысили до 300 "лошадей", и гибридный RX 450h с 3,5-литровым агрегатом и двумя электромоторами совокупной мощностью 313 л.с.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes