Lada Xray - Цена новой машины 2016 года составит 600 000 рублей

15 декабря 2015 года, как и было запланировано, в Тольятти стартовало серийное производство концептуально новой модели АвтоВАЗа, позиционируемой самим производителем как высокий хэтчбек с задатками кроссовера. Правда, с кроссовером "Ладу Х-рей" роднит лишь завышенный по сравнению с обычной "легковушкой" дорожный просвет высотой в 195 мм, других же атрибутов в виде защитного пластикового обвеса и, самое главное, полного привода пока не наблюдается. Надеемся, что кроссоверные задатки модели будут развиты в ее будущей новой версии Lada Xray Cross, выпуск которой по предварительным данным планируется начать уже по ходу 2016 года.

Официальный старт продаж вазовской новинки намечен на 15 февраля 2016 года, однако, оставить предварительную заявку на "Икс-рей" уже может любой желающий. Ожидаемая стартовая цена новой машины по состоянию на февраль 2016 года составит в районе 600 000 рублей, причем, скорее всего, Lada Xray будет изначально доступна в базовой комплектации, набор оборудования которой будет достаточно широким. Точных данных по оснащению пока нет, однако, уже известно, что все версии кросс-хэтча получат две подушки безопасности, систему стабилизации ESC, систему экстренного оповещения "Эра-Глонасс" и 16-дюймовые колеса. Минимальный список опций будет расширен новейшей аудиосистемой с шестью динамиками и ABS.

В более дорогих вариантах исполнения Lada Xray 2016 модельного года получит регулировку водительского сиденья по высоте, обогрев наружных зеркал и лобового стекла, подогрев передних кресел, охлаждаемый бардачок, мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном и камерой заднего вида. Опционально автомобиль может получить и 17-дюймовые колеса.

Правда, пока точно неизвестно, какой именно "движок" будет установлен под капотом новой модели, на данный момент тестируемые предсерийные экземпляры "Икс-рея" оснащаются либо "реновским" 114-сильным двигателем объемом 1,6 литра, либо вазовским 1,8-литровым агрегатом, выдающим 122 "лошади".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes