В 2016 году Lada Priora станет самой дешевой моделью АвтоВАЗа

Согласно последним новостям, АвтоВАЗ намерен продлить еще на какое-то время жизненный цикл своего переднеприводного "ветерана" Lada Priora, выпускаемого уже без малого 20 лет, если считать данную модель повзрослевшей "десяткой", что по сути так и есть. При этом, "старушка" утратит свой нынешний "приорный" статус, а если быть конкретнее - подвергнется значительному удешевлению.

Прежде всего, модель лишится практически всех доступных ныне опций, сохранив в оснащении лишь необходимый по закону минимум. Так, согласно регламенту Таможенного союза 2016 года для всех новых автомобилей обязательно наличие усилителя руля, подушки безопасности водителя и антиблокировочной системы тормозов. Тем не менее, в заводском исполнении новую Lada Priora 2016 года лишат кондиционера и аудиосистемы, а в отделке будут использоваться самые дешевые материалы. Ну и вдобавок ко всему нынешний 106-сильный силовой агрегат, которым на текущий момент оснащаются все "Приоры" без исключения, будет заменен на 87-сильный "восьмиклапанник". Ну и само собой ни о каком рестайлинге в новейшем Х-стиле для данной модели речи уже не идет.

Таким образом, все идет к тому, что именно Lada Priora в ближайшем будущем займет место нового лоукостера АвтоВАЗа, лишив этого звания "Гранту", предполагается, что цена удешевленной модели не превысит 5 000 евро. В настоящее время самая дешевая версия "Приоры" стоит 435 000 рублей, уступая по этому показателю лишь внедорожнику Lada 4x4 (от 441 000 руб), да моделям, созданным на иностранной базе и агрегатах - Lada Largus (от 485 000 руб) и Lada Vesta (от 514 000 руб).

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes