Новый Porsche Macan GTS 2016 выйдет в России уже в 2015 году

Российские поклонники марки Porsche ждут не дождутся появления в нашей стране новой заряженной модификации компактного кроссовера Macan, получившего приставку GTS к названию. Собственно говоря, представлена-то новинка была совсем недавно - на Токийском моторшоу в октябре 2015 года, и, согласно данным некоторых СМИ, в текущем году новый "Поршак" должен появиться в России.

По-крайней мере, рублевый ценник на самую свежую версию спортивного немецкого паркетника уже объявлен - минимальная цена нового Porsche Macan GTS 2016 модельного года составит 4 485 000 рублей. Таким образом, новинка не станет топовым "Маканом", например, модификация Turbo в настоящий момент стоит минимум 4 869 000 рублей.

Впрочем, GTS вовсе и не претендует на звание самой быстрой версии кроссовера, данная модификация создана на основе на Macan S, мощность 3-литрового бензинового турбодвигателя которого увеличили с 340 до 360 л.с. В результате время разгона до 100 км/ч удалось снизить с 5,2 до 4,8 секунд, для сравнения: выше упомянутый Macan Turbo с 400-сильным "движком" 3.6 ускоряется до "сотни" за 4,6 сек. Заметим, что динамические характеристики для всех этих модификаций приведены с учетом установки пакета Sport Chrono.

В общем, макановский GTS следует называть не заряженной, а скорее драйверской версией, предназначенной для того, чтобы дарить более острые ощущения от вождения. Автомобиль получил перенастроенную систему стабилизации и откалиброванную пневмоподвеску, с которой клиренс стал ниже на целых 15 мм, чем даже у более мощного Turbo. Система Porshce Active Suspension Management, позволяющая водителю регулировать жесткость амортизаторов, доступна у GTS уже в базе. Отличают новинку и более цепкие тормоза с 360-миллиметровыми дисками.

Менее функциональные, но не менее эффектные внешние отличия Macan GTS кроются в чуть более агрессивном аэродинамическом обвесе и оригинальных 20-дюймовых дисках RS Spyder черного цвета. В салоне - иные спортивные сиденья с кожаной отделкой.

Напомним, что Porche Macan является еще достаточной молодой моделью, которая на рынке появилась только в прошлом году и до сих пор позиционируется как автомобиль 2015-2016 модельного года, поскольку самая первая товарная версия до сих пор актуальна, за такое малое количество время выпуска кроссовер попросту еще не успел пережить ни одного рестайлинга. В качестве технической базы использована платформа Audi Q5, однако, к единственному претенденту на ближайшего конкурента "Макану" на мировом рынке следует отнести другого "немца" - BMW X4 M.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes