Lada Granta и Lada Kalina в новом кузове выйдут в 2016 году

Несмотря на то, что в настоящий момент все свои силы АвтоВАЗ бросил на выпуск новых моделей семейства Vesta и Xray, в Тольятти продолжаются работы над обновлением и существующего модельного ряда. Известно, что в будущем все Лады обретут новый фирменный X-стиль производителя по образу самого первого прототипа "Икс-Рея", впервые представленного в 2012 году.

И первыми из существующих моделей АвтоВАЗа, которые получат литеру X в новом дизайне кузова, станут Lada Kalina и Lada Granta, причем, предположительно выпуск рестайлинговых версий начнется уже в 2016 году. Каким образом будет реализована данная стилистическая концепция в новом кузове Калины и Гранты, пока неизвестно, однако, в Сети уже вовсю публикуются предварительные эскизы того, как могут выглядеть обновленные модели. Подчеркнем, что данные изображения не являются официальными или шпионскими фото.


Помимо данных соплатформенных автомобилей, работы над адаптацией к икс-дизайну ведутся и для универсала Lada Largus. Впрочем, ранее пресс-службой Волжского автозавода заявлялось, что новый кузов в икс-стиле в 2016 году получат не только Lada Granta и Lada Kalina, но и морально устаревшая Lada Priora (на видео), хотя по продолжению выпуска данной модели на настоящий момент не все так очевидно. Согласно официальным данным, до конца 2015 года Приора покинет конвейер, однако, по слухам президент АвтоВАЗа Бу Андерссон намерен сохранить модель в производстве, но при этом ее существенно удешевить. Для справки: в настоящее время цены на "Приору" варьируются в пределе от 435 000 до 543 900 рублей в зависимости от комплектации.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes