Бывший Дэу Матиз в новом кузове выйдет в начале 2016 года

Осенью 2015 года в Москве состоялась презентация нового автомобильного бренда Ravon - преемника Daewoo, именно под такой маркой в Россию теперь будут ввозиться автомобили из Узбекистана. Пока Ravon представлен в нашей стране только хэтчбеком Matiz и седаном Gentra, у которых в ходе ребрендинга сменился лишь шильдик, более серьезно обе модели обновятся в начале 2016 года.

На настоящий момент уже имеется информация по поводу рестайлинга городского компакт-хэтча, собственно говоря, как будет выглядеть Ravon Matiz в новом кузове 2016 года можно было рассмотреть еще в рамках московской презентации марки (на фото и видео), в рамках которой "микролитражка" синего цвета была выставлена наряду с другими основными моделями нового узбекского бренда. Обновленный пятидверный "малыш" получит не только новый кузов, но и новые сиденья, подушку безопасности водителя, ABS, иммобилайзер и систему креплений детских сидений Isofix.

Изменятся ли у нового Ravon Matiz технические характеристики в ходе грядущего рестайлинга 2016 модельного года, пока неизвестно; на настоящий момент хэтч комплектуется одним единственным мотором в виде хорошо известного 0,8-литрового агрегата мощностью 51 л.с. Цены на новую модель "Матиза" 2015 года выпуска варьируются в пределе от 314 000 до 414 000 рублей в зависимости от комплектации.

Одновременно с выходом нового "Матиза" скорее всего в России появится и обновленный седан Ravon Gentra, хотя детали его модернизации пока не раскрываются. В 2016 году на российском рынке ожидается и более компактный седан Ravon Nexia, созданный по принципу состыковки передней и задней частей кузова соответственно от хэтчбека и седана Chevrolet Aveo предыдущего поколения. Кроме того, на видео также запечатлены неназванные пока модели, в облике которых легко угадываются ушедшие с российского рынка Chevrolet Spark и Chevrolet Cobalt.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes