Toyota RAV4 в новом кузове выйдет в России в конце 2015 года

Европейская презентация обновленного кроссовера Toyota RAV4 состоялась совсем недавно - на автошоу во Франкфурте в сентябре 2015 года, и вот как стало известно, продажи новинки в России стартуют уже в нынешнем декабре. Причем, уже в 2016 году японцы намерены начать местную сборку данной модели на заводе "Тойота" в Санкт-Петербурге.

Новый кузов Toyota RAV4 2015 / 2016 модельного года представляет собой достаточно глубокий рестайлинг текущего четвертого поколения модели, дизайн обновленного кроссовера отличается главным образом зауженной в новейшем тойотовском стиле фальшрадиаторной решеткой, оптикой и бамперами. В салоне автомобиля появилась новая панель приборов и изменился селектор трансмиссии. Список оснащения пополнился комплексной системой безопасности, включающей в себя систему кругового видеообзора, систему предупреждения фронтальных столкновений, круиз-контроль с возможностью автоматического торможения, систему слежения за рядностью движения и систему распознавания пешеходов.

Во Франкфурте новый Toyota RAV4 2015 / 2016 был представлен в весьма любопытной гибридной модификации, технические характеристики которой представляют собой интеллектуальную систему полного привода Hybrid AWD, полный привод в которой реализуется посредством подключения 50-киловаттного электродвигателя, установленного на задней оси. Данный мотор работает в паре с бензиновым 2,5-литровым силовым агрегатом, суммарная мощность установки составляет 197 л.с. Преимущество такой компоновки заключается в том, что подключение задней оси происходит очень плавно без механической связи, поскольку традиционный карданный вал в данной системе не предусмотрен, что значительно улучшает курсовую устойчивость автомобиля, особенно при старте с места и движении на скользком покрытии. Появится ли такой гибрид в России, пока неизвестно. Помимо гибридной установки в Европе обновленный "японец" будет предлагаться с бензиновым двигателем объемом 2 литра мощностью 151 л.с. и 2-литровым 143-сильным турбодизелем.

В настоящее время в России еще доступен дорестайлинговый Toyota RAV4 с бензиновыми моторами объемом 2 и 2,5 литра мощностью 145 и 178 л.с., а также с 2,2-литровым дизелем мощностью 149 л.с. Цены в зависимости от комплектации варьируются в диапазоне от 998 000 до 1 786 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes