Toyota Land Cruiser Prado - новая модель 2016 года уже в России

В августе прошлого года компания "Тойота" вывела на российский рынок новую версию своего рамного внедорожника Land Cruiser Prado, обновленного, как утверждают японцы, специально для нашей страны. Внешне новая модель Toyota Prado 2016 года не претерпела каких-либо изменений, обновлению подверглись лишь технические характеристики внедорожника, а если быть точнее, то прежний 3-литровый 173-сильный дизель серии серии KD был заменен более компактный агрегат GD объемом 2,8 литра мощностью 177 л.с.

Данный "дизелек" является абсолютно новым агрегатом, получившим не только иную механическою часть в виде нового блока, головки, клапанного механизма, балансирных валов, цилиндропоршневой группы, картера, а также навесное оборудование и новую систему впрыска в пять последовательных этапов и увеличенным рабочим давлением до 2200 бар. Благодаря техническим новинкам, японским инженерам удалось добиться более равномерного и полного сгорания топлива, что способствовало снижению рокота, характерного для всех дизелей, и наряду с незначительной прибавкой в мощности (+4 л.с.) по сравнению с устаревшим мотором, удалось существенно увеличить максимальный крутящий момент до 450 Нм (+40 Нм), развиваемый в диапазоне 1600-2400 об/мин.

Другим техническим изменением для нового "Прадо" 2016 модельного года стала новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, с которой теперь сочетаются не только новый дизель, но и бензиновые моторы объемом 2,7 и 4 литра мощностью 163 и 282 л.с. соответственно.

Напомним, что четвертое поколение внедорожника на платформе J150 выпускается с 2009 года и до сих пор нынешняя генерация серьезно обновлялась в 2013 году. Тогда автомобиль пережил косметический рестайлинг, кроме того, в новом кузове Toyota Land Cruiser Prado стал длиннее (4780 мм) за счет увеличенного на 20 мм переднего свеса. Ширина, высота и размер колесной базы внедорожника остались прежними - 1885, 1845 и 2790 мм соответственно. Клиренс указывается на отметке 220 мм. Возможно, абсолютно новую модель Toyota LC Prado японцы представят после 2016 года.

Другой важной новостью касательно присутствия "Прадо" на российском рынке стало решение японцев отказаться от российской сборки внедорожника, которая с 2013 года осуществлялась на дальневосточном предприятии "Соллерс-Буссан" во Владивостоке. Отныне все новые Toyota Land Cruiser Prado будут поставляться к нам в страну из Японии. В настоящее время цены на обновленный внедорожник варьируются в диапазоне от 1 999 000 до 3 492 000 рублей в зависимости от комплектации.



Кстати, старшая модель "Ленд Крузера" под индексом 200 недавно получила новый кузов, но 300-ым "Крузаком" пока так и не стала. Материал о новинке можно найти здесь.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes