Новый Лэнд Крузер уже в России (Toyota Land Cruiser 200 2016)

Российское отделение марки "Тойота" объявило о начале продаж на местном рынке новой версии своего внедорожного флагмана Toyota Land Cruiser 200 2016 модельного года. Стартовая цена новинки по сравнению с предыдущей версией не изменилась, в базовой комплектации обновленный внедорожник доступен все за те же 2 999 000 рублей, в топе автомобиль стоит 4 376 000 рублей, правда, более дорогие варианты "старого" LC200 в настоящее время предлагаются со значительными скидками.

Напомним, что официальная премьера нового двухсотого "Крузака" состоялась относительно недавно - в середине августа 2015 года. В новом кузове Лэнд Крузер 200 получил переработанные передние крылья, капот, радиаторную решетку, бамперы, оптику, молдинги на дверях и верхнюю часть задней двери. В интерьере обновилась панель приборов, центральная консоль, мультимедийная система, кроме того, в салоне теперь используются более качественные материалы отделки.

У нового Toyota Land Cruiser 200 обновились и технические характеристики, точнее обновился 4,5-литровый дизельный мотор, мощность которому подняли до 272 "лошадей", правда, для российского рынка отдачу дизеля снизили до 249 л.с. Производительность бензинового 4,6-литрового агрегата не изменилась и по-прежнему составляет 309 л.с.

В зависимости от комплектации в оснащение нового 200-го Ленд Крузера могут входить: светодиодные противотуманки, люк с электроприводом, боковые подножки с подсветкой, панорамный видеообзор, электрообогрев передних и задний сидений, рулевого колеса, боковых зеркал, всей площади лобового стекла и форсунок омывателя.

Внедорожник 2016 модельного года также можно приобрести с новейшим пакетом активных систем безопасности Toyota Safety Sense, включающим в себя автоматическое переключение ближнего света на дальний, предостережение о нежелательном пересечении дорожной разметки, предупреждение о вероятности лобового столкновения с функцией автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля, алгоритм распознавания дорожных знаков, систему контроля и информирования об усталости водителя.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes