Новая модель Suzuki Ignis 2016 / 2017 года готовится к выходу

В конце октября 2015 года на Автосалоне в Токио компания "Сузуки" представит новую версию выпускавшегося в прошлом десятилетии субкомпактного хэтчбека Suzuki Ignis, который теперь будет выполнен в модной нынче стилистике кроссовера. Предсерийным прототипом новинки стал концепт Suzuki iM-4, дебютировавший полгода назад на Женевском автошоу.

Точные технические характеристики компакта пока не раскрываются, известно лишь, что Игнис-2 построен на некой новой платформе, а в качестве силовых агрегатов позаимствует моторы от недавно представленного хэтчбека Baleno. Возможно, в гамму двигателей войдут 1,2-литровый бензиновый атмосферник мощностью 90 л.с. и турбомотор семейства Boosterjet объемом 1 литр мощностью 112 л.с. Причем, производитель отметил, что новый субкомпактный кроссовер может получить версию с полным приводом.

Продажи Suzuki Ignis стартуют по всей видимости в начале 2016 года, возможно за пределы Японии новинка выйдет позже как версия 2017 модельного года. О планах японцев привезти данный автомобиль в Россию пока ничего не известно.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes