Renault Grand Captur 2016 / 2017 - "Каптур" в новом кузове специально для России?

В Сети опубликованы шпионские фотографии тестового прототипа нового кроссовера от "Рено", в котором угадываются черты самого компактного вседорожника французской марки Captur, правда, построенного на удлиненной базе. По предположению автоэкспертов новая модель Renault получит имя Grand Captur, и вероятно именно этот автомобиль французы готовят для России.

Недавно стало известно, что Renault планирует вывести Captur на наш рынок во второй половине 2016 года и даже наладить его производство на своем московском автозаводе. При этом, "русифицированный Каптур" технически будет значительно отличаться от своего оригинала, построенного на переднеприводной платформе B-класса, представляющего собой по сути раздутый хэтчбек Renault Clio. Для России же кроссовер будет производиться на хорошо известной на платформе B0, на которой, в частности, базируется и производимый в Москве Renault Duster, то есть, в нашей стране Captur будет доступен в полноприводном варианте. Естественно, новый кузов "Рено Каптура" должен быть несколько "растянут" под более длинную колесную базу "Дастера" и таким образом из хэтчбека превратится в универсал.

Согласно данным европейских СМИ, будущий Renault Grand Captur 2016 / 2017, несмотря на удлиненную базу, вряд ли будет доступен в семиместном исполнении. Если этот автомобиль будет предлагаться исключительно для российского рынка, то его моторная моторная гамма, также как и трансмиссия, будет позаимствована все у того же "Дастера". Предположительно, новый Renault Grand Captur выйдет в России в конце 2016 года, то есть, на момент старта продаж будет позиционироваться как новинка 2017 модельного года. Вероятно, цена "Гранд Каптура" будет несколько выше, чем у его "технологического донора"; для справки: на данный момент минимальная стоимость Renault Duster после обновления 2015 года указывается на отметке 599 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes