Ravon Nexia - новая модель 2016 года для России

В Россию возвращаются бывшие бюджетные модели Chevrolet, которые отныне будут продаваться под новым брендом Ravon, созданным узбекским подразделением General Motors специально для нашей страны. Ранее GM Uzbekistan поставлял к нам свои автомобили под маркой Daewoo, однако теперь южнокорейская компания Daewoo International, не входящая в состав GM, отозвала разрешение на использование своего имени на российском рынке.

Примечательно, что под новой маркой узбеки будут продавать у нас в стране в какой-то степени новый автомобиль, ранее правда хорошо известный среди отечественных автолюбителей. Одним из первых в продажу на территории России выйдет седан Ravon Nexia, кузов которому достался от Chevrolet Aveo предыдущего поколения, только передняя часть седану перекочевала от хэтчбека Aveo той же генерации. Похожий автомобиль ранее производился на Украине на Запорожском автомобильном заводе под названием ZAZ Vida.

Новая модель Ravon Nexia 2016 имеет следующие габариты кузова: длина - 4330 мм, ширина - 1690 мм, высота - 1505 мм, колесная база - 2480 мм. В России седан будет доступен с одним единственным 1,5-литровым бензиновым двигателем, модернизированным до стандарта Евро-5, мощность которого пока не называется. В качестве КПП будут предлагаться 5-ступенчатая "механика" и 6-диапазонный "автомат". Старт продаж новинки в России пока официально не утвержден, по всей видимости такая "Нексия" под маркой "Равон" в новом кузове от "Авео" выйдет на наш рынок в первой половине 2016 года, причем, цены на модель уже объявлены - от 379 000 до 529 000 рублей в зависимости от комплектации.

Возможно, одновременно с новой "Нексией" у нас в стране появятся и более крупный седан Ravon Gentra и хэтчбек Ravon Matiz, которые от своих прежних прототипов Daewoo отличаются лишь радиаторными решетками и шильдиками. Цены на седан и компакт-хэтч пока не объявлены, равно как и их технические характеристики, но, стоит предположить, что эти данные также будут не сильно отличаться от ранее продаваемых в нашей стране подобных автомобилей.

Позже в 2016 году России ожидаются Ravon R2 и Ravon R4, представляющие собой слегка перелицованные Chevrolet Spark и Chevrolet Cobalt соответственно.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes