Старые Daewoo и Chevrolet выйдут в России под брендом Ravon

В Россию приходит новая марка Ravon, которая, правда, ничего нового россиянам не предложит. Под данным брендом в нашей стране теперь будут продавать автомобили производства GM Uzbekistan, ранее поставляемые на российский рынок под марками Chevrolet и Daewoo. Данный ребрендинг связан с ограничениями на использование корейской марки, принадлежащей компании Daewoo International, которая теперь намерена производить и продавать автомобили только в Саудовской Аравии. Причем, в самом Узбекистане все выпускаемые на совместном с GM предприятии модели уже давно продаются под маркой Chevrolet, в России же, как мы знаем, американский автоконцерн решил отказаться от продажи своих массовых моделей под этой маркой.

Однако, ребрендинг затронет не только название марки, но и модельный ряд, к примеру, Ravon Nexia (на фото) теперь будет называться бывший седан Chevrolet Aveo, в оригинале выпускавшийся до 2011 года, но с модифицированной передней частью кузова, позаимствованной у хэтчбека данной модели той же генерации. Похожий автомобиль некоторое время назад производился на Запорожском автомобилестроительном заводе (Украина) под именем ZAZ Vida в самой поздней рестайлинговой версии.

Помимо новой "Нексии", под маркой Ravon к нам в страну приедут другие бывшие модели Daewoo и Chevrolet: седан Ravon Gentra, субкомпактный хэтчбек Ravon Matiz, хэтчбек Ravon R2 и седан Ravon R4 - двое последних ранее были известны у нас как Chevrolet Spark и Chevrolet Cobalt соответственно. Реальные продажи автомобилей в России начнутся в конце 2015 - начале 2016 года.

Впрочем, модельный ряд Ravon не ограничится своим присутствием в России пятью автомобилями, в частности, новая марка будет представлена несколькими моделями C-класса и даже кроссовером. Вряд ли новинки от Ravon будут представлять собой абсолютно новые разработки, скорее всего таковыми станут перелицованные Chevrolet, уходящие с нашего рынка, например, Cruze и кроссовер Tracker.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes