Новый Nissan Qashqai 2016 будут собирать в России

В октябре 2015 года на питерском предприятии "Ниссан" начнется производство популярнейшего в нашей стране компактного кроссовера Nissan Qashqai. На текущий момент данный завод выпускает кроссоверы X-Trail и Murano и седан Teana, в Москве на "Автофрамосе" выпускается Nissan Terrano, седан Almera производится на АвтоВАЗе в Тольятти, а седан Sentra и хэтчбек Tiida собираются в Ижевске.

Естественно, в России будет осуществляться сборка второго поколения "Кашкая", которое глобально было представлено еще два года назад. В 2014 году данный кроссовер был признан лучшим в своем классе по версии Euro NCAP - независимой европейской организации, оценивающей уровень активной и пассивной безопасности автомобилей. До сих пор модель к нам ввозилась из Великобритании, где осуществляется производство данных кроссоверов для всей Европы.

Новый Nissan Qashqai российской сборки выйдет в нашей стране как версия 2016 модельного года, вероятно локализованный вариант кроссовера технически будет несколько отличаться от импортируемых автомобилей в плане лучшей адаптации под местные условия эксплуатации. В настоящее время в России "Кашкай" доступен только с двумя бензиновыми моторами: 1,2-литровым турбоагрегатом мощностью 115 л.с. и 2-литровым 144-сильным атмосферником, причем, полным приводом оснащается только второй вариант в сочетании с вариатором. В качестве основной КПП для обоих "движков" предлагается 6-ступенчатая "механика". Цены на новые Nissan Qashqai в зависимости от комплектации варьируются в диапазоне от 979 000 до 1 539 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes