Nissan Lannia 2016 - Альмера в новом кузове по-китайски

В октябре 2015 года на китайский рынок вышел новейший седан Nissan Lannia, ориентированный, как утверждают его создатели, прежде всего на молодежную аудиторию. Автомобиль действительно привлекает своим изящным внешним видом, правда, его стоимость совсем "не детская" - минимум 106 000 юаней, что в переводе на рубли составляет почти миллион.

Данная модель разрабатывалась исключительно для рынка Поднебесной местным подразделением Nissan Design China, однако, в ее названии прослеживается явный намек на родственные связи с другим известным ниссановским седаном. Дело в том, что Lannia по-китайски произносится как "Ланниао", что в переводе на английский получается Bluebird. Предыдущее, второе поколение "Блюберда" в настоящее время производится в России на предприятии АвтоВАЗа в Тольятти под именем Nissan Almera, так что в образе китайской новинки 2016 модельного года предположительно можно лицезреть и новый кузов российской "Альмеры", естественно, в перспективе на будущее. Тем более, что в дизайне "китайца", несмотря на местное происхождение, нет ничего оригинального, такой стиль с V-образным передком уже вовсю применяется на всех новых или обновленных моделях "Ниссана".

Сам кузов нового Nissan Lannia имеет габариты, соответствующие размерам автомобилей С-класса: длина - 4683 мм, ширина - 1780 мм, высота - 1465 мм, колесная база - 2700 мм. Что касается технических характеристик, то пока доступна лишь базовая модификация седана с 1,6-литровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью 126 л.с., но вскоре под капотом новинки ожидаются 1,2-литровый турбомотор и более объемный двигатель 1.8. В качестве КПП доступны 6-ступенчатая "механика" и вариатор.

Интерьер нового "Ниссана" отделан в премиальном стиле с характерными вставками под карбон и рояльный лак, псевдоспортивными сиденьями с красной прострочкой и самой современной медиасистемой - не будем забывать, что автомобиль рассчитан на продвинутую молодежь. Впрочем, все эти "навороты" возможно в итоге и повлияли на его не самую бюджетную стоимость - от 105 900 до 143 900 юаней или 16 670 - 22 650 в долларовом эквиваленте. Для справки: его русифицированный аналог, правда в более старой версии, Nissan Almera в настоящее время стоит в пределах 567 000 - 698 000 рублей в зависимости от комплектации; цены приведены без учета скидок в рамках действующих спецпредложений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes