Новый Mitsubishi L200 2015 / 2016 - самый легковой пикап?

В конце лета 2015 года на российском рынке стартовали продажи пятого поколения внедорожного пикапа Mitsubishi L200. Несмотря на уклон автомобиля в сторону коммерческой концепции, в компании "Митсубиси" выяснили, что большинство покупателей L200 являются частными лицами, и именно поэтому в новой генерации брутальный пикап заметно похорошел и обзавелся самыми современными опциями.

Новый Мицубиси L200 2015 / 2016 модельного года сохранил рамную основу конструкции, однако получил более легковую натуру, которая чувствуется буквально во всем: от крайне стильного внешнего дизайна до увеличившегося уровня комфорта и безопасности водителя и пассажиров. В качестве базового оборудования пикап уже оснащается системой динамической стабилизации, адаптирующейся в том числе и под прицеп, антипробуксовочной системой, интеллектуальной системой распределения тормозных усилий, системой помощи при старте на подъеме, двумя подушками безопасности. В максимальной комплектации "Эль 200" дополнительно предлагаются боковые подушки безопасности плюс коленная подушка безопасности для водителя, климат-контроль, подогрев передних сидений, кожаная отделка руля и салона, мультимедийная система, боковые зеркала с обогревом и функцией складывания.

За первый месяц после начала продаж нового Mitsubishi L200 в России предпринятые японцами шаги по обновлению и улучшению автомобиля дали о себе знать: продажи модели на нашем рынке в сентябре 2015 года выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если интересуют цифры, то всего был продан 381 пикап. Согласитесь, для такого нишевого автомобиля весьма достойный показатель, если к тому же еще и учесть нынешний кризис на отечественном авторынке.

В России новый Mitsubishi L200 представлен как автомобиль 2016 модельного года; в нашей стране японский пикап доступен с двумя дизельными двигателями объемом 2,4 литра мощностью 153 и 181 л.с., в качестве трансмиссии предлагаются 6-ступенчатая "механика" и 5-скоростной "автомат". Все модификации пикапа оснащаются системой полного привода с двухступенчатой раздаточной коробкой и блокировками межосевого и заднего межколесного дифференциала. Клиренс в зависимости от размера колес может составлять 200 и 205 мм. Цены на все доступные комплектации варьируются в диапазоне от 1 349 000 до 1 969 990 руб.

На видео представлен тест-драйв нового Mitsubishi L200 2015 / 2016, проведенный сотрудниками телеканала Россия-24 (передача АвтоВести), которые подробно расскажут обо всех положительных характеристиках обновленного пикапа и попытаются найти возможные недостатки.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes