Известны цены на новые Lexus LX 570 и 450d (дизель) 2016 года

В России стартовал прием заказов на обновленный флагман семейства внедорожников Lexus, который в ходе косметического рестайлинга обрел более массивную фирменную решетку радиатора, иные бамперы и оптику. Напомним, что текущее третье поколение рамного "японца" выпускается на "ленд-крузеровской" платформе J200 аж с 2007 года, и поклонники модели уже заждались серьезных технических обновлений.

Тем не менее, помимо нового кузова производитель все же не оставил свой внедорожник и без невидимых глазу новинок, снабдив рестайлинговый Lexus LX 570 2016 модельного года 8-ступенчатым "автоматом", который будет агрегатироваться с единственным доступным на тот момент силовым агрегатом - бензиновым двигателем V8 объемом 5,7 литра, силовую отдачу которому для некоторых рынков увеличили с 367 до 383 л.с. Правда, в России пока будет доступен "старый" 367-сильный вариант.

Однако, непосредственно в момент начала продаж появилась информация о том, что впервые в истории внедорожника, да и впрочем всего японского премиального бренда, для "Лексуса" будет доступен дизельный мотор - 4,5-литровый V8, выдающий 272 л.с. мощности. Причем, новая модель Lexus LX 450d сразу же будет доступна и в России. Комплектоваться новый дизель будет с 6-ступенчатым "автоматом", заявленный разгон до 100 км/ч у 450d займет 8,6 секунды, бензиновый же тратит на это упражнение 7,7 сек. Все версии оснащены системой постоянного полного привода с дифференциалом повышенного трения TORSEN, клиренс внедорожника составляет 225 мм.

Самое приятное для российского покупателя то, что цены на обновленный Lexus LX 2016 модельного года для местного рынка остались практически на том же уровне, что и на дорестайлинговый внедорожник после недавнего снижения стоимости. Так, в базовой версии новые Lexus LX 570 и LX 450d будут стоить одинаково - 4 999 000 рублей. Правда, по мере повышения цен комплектации бензиновой и дизельной модификаций будут несколько разниться, и в топе LX 570 будет стоить 5 832 000 рублей, LX 450d - 5 344 000 рублей.

В зависимости от варианта оснащения, в список опций внедорожника могут входить: до 10 подушек безопасности, включая коленные подушки безопасности первого ряда сидений, шторки безопасности для всех рядов сидений, подогрев руля, подрулевые лепестки для ручного режима переключения скоростей, подогрев и вентиляция сидений первого и второго ряда, мультимедийная система с 19 динамиками, мониторы в подголовниках передних кресел, а также целый комплекс продвинутых систем безопасности с мониторингом слепых зон, отслеживанием дорожной разметки, адаптивным круиз-контролем, распознаванием дорожных знаков и пешеходов.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes