Новый Ford Fiesta 2016 снова в России, теперь и в кузове седан!

Итак, американский автоконцерн "Форд" в отличие от своих соотечественников из General Motors нисколько не испугался резкого спада продаж на автомобильном рынке России и даже официально вернул к нам в страну свою модель B-класса Ford Fiesta. Парадоксально, но ранее производитель уводил "Фиесту" с российского рынка как раз именно по причине ее крайне низкой популярности.

Второй же заход модели на наш рынок в 2015 году обставлен куда более рационально: помимо привычной "пятидверки" фордовцы решили продавать в России четырехдверную версию в кузове седан, зная, что именно трехобъемники пользуются куда большим спросом среди российских автолюбителей, чем менее солидные на вид хэтчбеки. Другим фактором, обрекающим "Фиесту" на успех, стала организация локального производства модели по технологии полного цикла на предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах (респ. Татарстан). Вряд ли стоит упоминать, что местная сборка значительно удешевляет себестоимость автомобиля, что в итоге благоприятно сказывается на его конечной стоимости.

Если интересуют цены, то новый Ford Fiesta Sedan 2016 модельного года на настоящий момент стоит от 552 000 до 808 000 рублей, цена хэтчбека варьируется в диапазоне от 637 000 до 818 000 рублей. Такая разница в ценах по типу кузова связана с тем, что только седан в базовой комплектации может оснащаться самым слабым из всех доступных двигателей.

Всего же силовых агрегатов для нового Форда Фиесты российской сборки предлагается три - все бензиновые "атмосферники" объемом 1,6 литра, но в разных вариантах отдачи: на 85, 105 и 120 л.с.

Что касается данных двигателей, то и их производство будет локализовано на специально построенном заводе Ford Sollers в Елабуге. Причем, моторы будут изготавливать из отечественного сырья с использованием комплектующих от российских поставщиков, и этими же агрегатами помимо "Фиесты" будут оснащаться и другие автомобили Ford, выпускаемые в России, например, Focus и кроссовер EcoSport.

Новый конкурент "Рио" и "Соляриса" приехал в Россию в своей самой актуальной версии. Напомним, что новый кузов Ford Fiesta получил еще три года назад после рестайлинга, в ходе которого автомобиль получил стильную шестигранную решетку радиатора в духе самых последних фордовских новинок. В кузове подобного дизайна у нас в стране уже появилось пятое поколение флагманского седана Mondeo, на подходе ожидается и другой старший брат "Фиесты" рестайлинговый Ford Focus. Такую же внешность недавно получил и спорткар Mustang, который возможно также в ближайшем будущем появится в России.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes