Ford Explorer в новом кузове 2016 уже в России, известны цены

На елабужском предприятии Ford Sollers налажено производство новой модели - внедорожника Ford Explorer - специально для российского рынка. Впрочем, не исключено, что данные автомобили отечественной сборки будут направляться и на экспорт. Следует заметить, что в Россию приехала самая последняя версия "Эксплорера" 2016 модельного года, выпуск которой в самих США стартовал только летом 2015-го.

В настоящее время выпускается пятое поколение внедорожника, который в ходе последнего обновления пережил существенный рестайлинг, затронувший переднюю часть кузова и повлиявший на дизайн интерьера. В новом кузове Ford Explorer 5 получил видоизмененную решетку радиатора, иную переднюю оптику, также как и задние фонари, другие бамперы. Кроме того, американская версия внедорожника получила под капот новый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом EcoBoost объемом 2,3 литра, который также устанавливается на спорткар Mustang, правда, для брутального "гряземесителя" мощность данного "движка" дефорсировали до 280 "лошадей" ради улучшения тяги.

Новый малообъемный "моторчик" и более динамичная внешность все больше дают повод многим автолюбителям называть новый "Эксплорер" кроссовером. И хотя с выходом 5-поколения (2011 г.) автомобиль лишился рамной конструкции в пользу несущего кузова, перед нами по-прежнему солидный полноразмерный "исследователь бездорожья" неприхотливый к самым экстремальным условиям эксплуатации.

В России же обновленный автомобиль по-прежнему будет доступен с хорошо известными по ранним версиям моторами V6: атмосферным Cyclone 3.5 мощностью 249 л.с. и 345-сильным турбированным 3.5 EcoBoost. Оба агрегата традиционно для американцев сертифицированы для использования бензина АИ-92. В качестве трансмиссии доступен только 6-диапазонный "автомат".

Цены на новый Ford Explorer 2016 для нашей страны уже объявлены - от 2 799 000 до 3 399 000 рублей в зависимости от комплектации, причем, до конца 2015 года минимальная стоимость новинки может быть снижена до 2 599 000 рублей с учетом действующих спецпредложений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes