Представлен "самый злой баварский малыш" - BMW M2 Coupe

В середине октября 2015 года немцы официально представили заряженную версию компактного купе 2-серии от BMW M. Наследник "копеечной двухдверной эмки" получил под капот 3-литровую бензиновую рядную "шестерку" TwinPower Turbo, выдающую 370 л.с. мощности и 465 Нм крутящего момента, причем, тяга посредством функции overboost может быть кратковременно увеличена до 500 Нм.

Данный "движок" может работать в паре либо с 6-ступенчатой "механикой", либо с 7-ступенчатым "роботом". В первом случае разгон до "сотни" у BMW M2 осуществляется за 4,5 секунды, во втором - за 4,3 секунды. Максимальная скорость традиционно для немецких дорожных авто ограничена на отметке 250 км/ч.

Как сообщают в BMW, передняя и задняя подвески с алюминиевыми компонентами для второй "эмки" позаимствованы у BMW M3 / M4, а в тормозной системе используются вентилируемые перфорированные диски (380 мм спереди и 370 мм сзади) и четырехпоршневые суппорты, выкрашенные в ярко-синий цвет, который стал фирменной окраской нового баварского спорткара. Ради более острых ощущений от вождения новинку снабдили активным дифференциалом в ведущей задней оси и специально настроенным усилителем руля. Система курсовой устойчивости получила особый режим M Dynamic Mode, допускающий движение в управляемом боковом скольжении.

Внешне BMW M2 от стандартных "купешек" второй серии отличается оригинальными бамперами агрессивного дизайна и расширенными колесными арками, за которыми скрываются 19-дюймовые кованые колесные диски с шинами Michelin Pilot Super Sport, разработанными специально для этой модели.

В салоне BMW M2 имеются отделка из натуральной кожи, алькантары, карбона и ярко-синяя строчка, а также спортивное рулевое колесо, приборная панель с эксклюзивным дизайном и фирменные накладки с логотипом М на порогах, рукоятке коробки передач, руле и тахометре.

По предварительным данным, публичная презентация второй "эмки" пройдет в начале 2016 года в рамках североамериканского автосалона в Детройте, однако, фактические продажи новинки на рынке Европы могут начаться уже в конце 2015-го.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes