Каким станет будущий UAZ Patriot 2016 / 2017 модельного года?

В августе 2015 года ульяновский внедорожник получил очередное обновление, пусть и не такое заметное, как прошлогодний глубокий рестайлинг, кардинальным образом изменивший эстетическое восприятие отечественного вездехода. Внешне отличить обновленный UAZ Patriot можно по бескаркасным щеткам стеклоочистителей, сменился дизайн 18-дюймовых дисков, под капот более дорогих версий вернулись газовые упоры. Кроме того, автомобиль получил два новых цвета кузова: темно-серый и коричневый металлик.

В салоне нового "Патриота" также прослеживаются изменения, а именно: двухцветная обивка сидений, полностью пластиковые панели обшивки дверей с новыми динамиками, а на заднем диване появился откидной центральный подлокотник с двумя подстаканниками. Обновленные внедорожники уже появились в салонах дилеров, на примере одного из таких первых экземпляров автор представленного ниже видео сделал обзор новинки.

Впрочем, в ближайшие годы флагманский УАЗик ожидает куда более серьезная модернизация, прежде всего в техническим плане. Так, в ходе будущих обновлений, запланированных УАЗом на 2016 и 2017 модельные годы, "Патриот" получит бензиновый и дизельный двигатели, доведенные до стандарта Евро 5, доработанные более тихие мосты, причем, передаточное число главной пары обоих редукторов у бензиновой модификации будет повышено с 4,11 до 4,625 (как у дизельной), что должно улучшить динамику внедорожника и снизить расход топлива. В качестве опции рассматривается заводская установка самоблокирующегося межколесного дифференциала в задней оси и даже автоматической трансмиссии, пусть и иностранного производства.

Что касается комфорта и безопасности, то и здесь Ульяновский автозавод не забудет о своих потребителях: в скором времени UAZ Patriot обзаведется системой стабилизации, подушками безопасности, в салоне обновится приборная панель, появится новая травмобезопасная рулевая колонка с регулировками руля по наклону и вылету, и будет улучшена система вентиляции, кондиционирования и отопления. Более дорогие комплектации получат полноценный климат-контроль, кожаный салон, мультифункциональный руль с обогревом и кожаной оплеткой, круиз-контроль, систему помощи старта в гору, датчики дождя и света, парктроник.

Кроме того, как недавно стало известно, уже в августе 2016 года УАЗ представит совершенно новую версию "Патриота" под индексом 3170. Сообщается, что такой внедорожник может получить новый бензиновый двигатель ЗМЗ с турбонаддувом объемом 2 литра мощностью 140 л.с. и единый бензобак на 72 литра. Причем, уже известно, что новинка получит не только более выдающиеся технические характеристики, но и даже внешне будет отличаться от стандартного UAZ Patriot, в частности, иной облицовкой кузова, правда, официальные изображения и даже шпионские фото концепта новой модели еще не опубликованы, а любительский эскиз можно разглядеть в заставке на видео.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes