УАЗ Патриот в новом кузове 2016 / 2017 получит обозначение 3170

В августе 2015 года появилась информация о работах Ульяновского автозавода над новой версией своего флагманского внедорожника UAZ Patriot. В основе конструкции новинка сохранит рамную платформу и всю ходовую часть от базового "Патриота", однако, получит совершенно новый бензиновый двигатель, объем которого по слухам составит 2 литра, мощность - 140 л.с., а внешне будет отличаться лицевой частью кузова.

Несмотря на принадлежность к семейству "верных Родине внедорожников", данная новинка будет позиционироваться как самостоятельная модель и выйдет под индексом УАЗ-3170 (стандартный UAZ Patriot несет заводское обозначение 3163). Новый внедорожник наконец-то избавится от армейского наследия 469-го УАЗа в виде двух раздельных бензобаков и получит единый топливный бак на 72 литра. Кроме того, в плане оснащения новый УАЗ-3170 получит богатый набор опций, куда войдут: климат-контроль, подушки безопасности, система контроля курсовой устойчивости, а также вспомогательный видеокомплекс Vision Adas с монокамерой и видеоконтроллером для распознавания дорожных знаков, разметки, препятствий и пешеходов.

Согласно предварительным данным, такой UAZ Patriot в новом кузове 3170 будет публично представлен в августе 2016 года, вероятнее всего презентация новинки пройдет в рамках Московского автосалона. Скорее всего, начало продаж после премьеры не заставит себя долго ждать, и, таким образом, УАЗ-3170 выйдет на рынок как автомобиль 2017 модельного года. Пока официальные фото такого нового "Патриота" 2016 / 2017 года отсутствуют, по Сети распространилось лишь любительское эскизное изображение, демонстрирующее приблизительный дизайн нового кузова внедорожника.

Следует предположить, что в ценовой категории будущая новинка займет место топового внедорожника Ульяновского автозавода, то есть, будет стоить значительно дороже обычного "Патриота". В настоящее время цены на новый UAZ Patriot в версии 2016 модельного года варьируются в диапазоне от 749 000 до 1 059 990 рублей в зависимости от комплектации без учета скидок.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes