Новый Toyota RAV4 2016 скоро выйдет в России

В сентябре 2015 года обновленный кроссовер Toyota RAV4 появился на европейской земле - японский автогигант представил свою новинку на проходящем в Германии Франкфуртском автосалоне. До сих пор рестайлинговая версия модели демонстрировалась только за океаном - ее дебют состоялся нынешней весной на североамериканском автошоу в Нью-Йорке.

Напомним, что в ходе первого серьезного рестайлинга в четвертом поколении "РАВ-4" 2016 модельного года обрел новую стилистику японской марки, подразумевающую сильно зауженную фальш-радиаторную решетку, расширяющуюся по центру на логотипе и сливающуюся с головной оптикой.

Во Франкфурте автомобиль представлен в гибридной версии Toyota RAV4 Hybrid AWD 2016 с суммарной силовой отдачей в 197 л.с., где электродвигатель мощностью 50 кВт устанавливается на задней оси. Таким образом, реализуется плавное подключение полного привода за счет электротяги на задние колеса без использования механической связи посредством карданного вала, что обеспечивает значительные преимущества при старте с места и при движении на скользком покрытии.

По предварительным данным, на рынок Европы новый Toyota RAV4 выйдет в четвертом квартале 2015 года, в России же начало продаж новинки ожидается в декабре. Первое время японцы как и раньше будут импортировать к нам свой кроссовер, но уже в 2016 году производитель намерен для российского рынка организовать местную сборку данной модели на собственном заводе в Санкт-Петербурге.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes