Новый Volkswagen Tiguan выйдет в России не ранее 2016 года

В рамках нынешнего Франкфуртского автосалона, который состоялся во второй половине сентября 2015 года, немецкий автоконцерн VW официально представил новое поколение кроссовера Volkswagen Tiguan. Как и предполагалось, в основу конструкции новинки легла модульная платформа MQB, новый кузов кроссовера стал на 60 мм длиннее, на 30 мм шире и 33 мм ниже и теперь выглядит более приземистым и спортивным по сравнению с предшественником, даже несмотря на то, что клиренс подрос до вполне солидных 200 мм.

По предварительным данным, начало продаж нового "Тигуана" на европейском рынке намечено на конец 2015 - начало 2016 года, однако, в России обновленная модель по всей видимости выйдет не ранее 2016-го, то есть, уже после традиционной корректировки цен после начала нового года. На настоящий момент у нас в стране еще продается предыдущее поколение кроссовера, цены на автомобили 2015 года выпуска в зависимости от комплектации варьируются в пределе от 1 119 000 до 1 841 000 рублей.

Пока новый Volkswagen Tiguan представлен в базовой версии с пятиместным салоном, однако, на 2017 год уже подтвержден выход длиннобазной семиместной версии на рынки США и Китая. Возможно, такой удлиненный вариант позже появится и в России. Кроме того, по неофициальным данным Volkswagen готовит к выходу и некую спортивную купеобразную версию "Тигуана" с четырехместным салоном.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes