Новый Renault Megane 4 в 2016 году в России не появится

По заявлению российского представительства французской марки, новое поколение хэтчбека Renault Megane в Россию поставлять не планируется, поскольку в связи с текущими рыночными условиями импортируемые автомобили по цене не могут быть конкурентоспособными в сравнении с похожими моделями местной сборки. Продажи третьего поколения "Мегана" в нашей стране прекратятся до конца 2015 года.

Огорчив таким образом российских любителей компактных семейных хэтчбеков, французы порадовали поклонников сегмента SUV, сообщив, что в настоящее время работают над появлением в нашей стране новых кроссоверов, не уточнив правда, о каких моделях идет речь. Тем не менее, вычислить возможные новинки не так уж и сложно - на данный момент внедорожная линейка Renault представлена четырьмя автомобилями: Duster, Koleos, Kadjar и Captur, причем, двое первых продаются в России (от 599 000 и от 1 199 000 рублей соответственно).

Причем, еще в прошлом году появилась информация о том, что французы планируют наладить в России локальное производство субкомпактного "Каптура". Скорее всего, "русифицированная" версия появится и у "Каджара" - технологического близнеца Nissan Qashqai, местная сборка которого уже началась на питерском предприятии "Ниссана".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes