Nissan Sentra получит новый кузов на 2016 модельный год

Еще летом 2015 года один из топ-менеджеров американского отделения "Ниссан" объявил о готовящемся рестайлинге популярного японского седана Nissan Sentra, подчеркнув, что внешне обновленная модель будет значительно отличаться от нынешней версии. По всей видимости, седан в новом кузове будет выполнен в той же стилистике, что и последние "ниссановские" модели, как, например, недавно представленный обновленный Nissan Teana. Возможно, прообразом "Сентры" в новом кузове станет компактный седан Nissan Lannia (на фото и видео), изначально создававшийся исключительно для китайского рынка.

Известно, что под капотом китайской "Ланнии" устанавливаются бензиновые силовые агрегаты объемом 1,6, 1,8 и 2 литра. Для российской "Сентры", выпускаемой в Ижевске, предусмотрен всего один двигатель объемом 1,6 литра мощностью 117 л.с., который может работать в паре с 5-ступенчатой "механикой" или вариатором. Цены текущей версии седана для России установлены в пределах от 878 000 до 1 089 000 рублей в зависимости от комплектации. В список стандартного набора оборудования ижевской "Сентры" входят система стабилизации, две подушки безопасности, ABS, кондиционер, подогрев передних сидений, аудиоподготовка, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Ожидается, что премьера рестайлингового Nissan Sentra состоится уже в ближайшее время, правда, в продажу новинка изначально скорее всего выйдет только на рынке США как версия 2016 модельного года. Впрочем, не исключено, что новая "Сентра" в скором времени после премьеры появится и в нашей стране, ведь российская версия модели идентична американской.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes