Первый тест-драйв новой Lada Vesta 2016 модельного года

На видео представлены обзор и тест-драйв одного из самых первых серийных экземпляров новейшего отечественного седана Lada Vesta 2016 модельного года. Производство новой вазовской модели стартовало 25 сентября 2015 года, и уже в этот же день сотрудники издания Kolesa.Ru провели тестирование ходовых качеств "Лады Весты" на территории ее сборочной площадки - предприятии "Lada Ижевск".

Основной модификацией новинки станет сочетание вазовского 1,6-литрового 106-сильного мотора и 5-ступенчатой механической коробки передач от Renault серии JH, которая устанавливается на модели французской марки малого класса, например, на Clio, Symbol, Twingo, Sandero, Logan, а также на универсал Lada Largus, имеющий логановское происхождение. Двухпедальная версия седана получит роботизированную трансмиссию АМТ тольяттинской разработки, созданную при участии немецких специалистов из компании ZF. В качестве альтернативы, имеющей более производительные характеристики, на "Весту" будет устанавливаться двигатель от Renault-Nissan объемом 1,6 литра мощностью 114 л.с.

Старт продаж новинки намечен на 25 ноября 2015 года, предварительно объявленная цена базовой комплектации должна составить 495 000 рублей. В скором времени у автолюбителей появится возможность записаться на тест-драйв "Весты" у дилера, чтобы самим оценить все достоинства данной новинки отечественного автопрома. Правда, следует заметить, что первое время Lada Vesta будет доступна не во всех дилерских центрах АвтоВАЗа, первые выпущенные экземпляры получат всего 60 автосалонов, расположенных в 22 самых крупных городах России и городах с самыми высокими показателями продаж автомобилей Lada. В перечень таких городов вошли: Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новочебоксарск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Ставрополь, Тольятти, Тюмень, Уфа и Челябинск.

Следующими после седана представителями в семействе новой модели станут универсал и созданный на его основе кроссовер Lada Vesta Cross, начало серийного производства которых по предварительным данным запланировано на осень 2016 года. Выпуск версии в кузове хэтчбек отложен на неопределенный срок.


Смотрите также:
Тест-драйв Lada Vesta от Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова
Тест-драйв Lada Vesta от Елены Лисовской

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes