Презентация серийной Lada Vesta состоится в октябре 2015 года

Согласно последним данным, публичная премьера серийной версии седана Lada Vesta пройдет в первых числах октября 2015 года, то есть, уже после того, как начнется его массовое производство. Напомним, что официально на конвейер модель встанет 25 сентября, в качестве сборочной площадки для "Весты" выбран подконтрольный АвтоВАЗу ижевский автозавод ИжАвто.

И хотя внешность новейшего вазовского седана уже давно не является секретом, поскольку автомобиль уже неоднократно появлялся на публике без камуфляжа во время различных автошоу, до сих пор демонстрировались лишь концепты, правда, непосредственно для дилеров АвтоВАЗ в конце августа провел закрытую презентацию товарных образцов моделей Lada Vesta и Lada Xray. Один из дилеров Санкт-Петербурга "Интей Лада" распространил фото седана в оранжевом камуфляже, сделанное на территории своего автосалона, правда, указав, что данный экземпляр всего лишь предсерийный.

Официальный старт продаж "Весты" назначен на 25 ноября, причем, поначалу купить новинку можно будет не во всех дилерских центрах, работающих с брендом Lada. Изначально седаны появятся только у 60 избранных дилеров в 22 крупных городах, в числе которых названы Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород и Краснодар, и только с марта 2016 года автомобили постепенно получат дилеры по всей стране. Всего до конца 2015 года АвтоВАЗ планирует выпустить примерно 5-6 тысяч экземпляров "Весты".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes