Начало продаж Kia Sportage 4 в России намечено на 2016 год?


В 2015 году корейский кроссовер Kia Sportage пережил смену поколений и уже представлен мировой общественности. Новинка отличается смелым, прогрессивным дизайном, кроме того, автомобиль будет оснащаться новыми и модернизированными моторами. Точные данные по техническим характеристикам корейцы пока держат в секрете, но по предварительной информации в линейку двигателей для европейской версии кроссовера войдут 1,7-литровый турбодизель мощностью 131 л.с. и два бензиновых мотора объемом 1,2 и 1,6 литра. Причем, самый компактный бензиновый агрегат будет оснащаться системой турбонаддува и развивать 132 "силы", мощность 1,7-литрового "движка" неизвестна. Кроме того, покупателям предложат и спортивную версию Sportage GT Line.

Конкретных данных по срокам начала продаж новинки на российском рынке еще не поступало, но скорее всего ожидать новый "Спортейдж" у нас в стране следует не раньше 2016 года.

В настоящее время в России все еще продается третье поколение кроссовера с 2-литровым дизельным двигателем мощностью 184 л.с. и 2-литровым бензиновым, выдающим 150 л.с. Цена базовой комплектации Kia Sportage 2015 года выпуска без учета скидок и спецпредложений составляет 1 074 900 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes