В России начались продажи Hyundai Santa Fe Prime / Premium 2016

Российское представительство "Хендай" объявило о начале продаж обновленного флагмана в своем семействе кроссоверов - Santa Fe, который после рестайлинга получил к названию приставку Prime. Правда, для российского рынка слово Prime заменено на Premium - по всей видимости чтобы не путать его с соплатформенным Kia Sorento Prime, который также недавно вышел в продажу в нашей стране.

В России Hyundai Santa Fe в новом кузове Prime / Premium 2016 модельного года будет доступен в ценовом диапазоне от 1 699 000 до 2 224 000 рублей. Дорестайлинговый Santa Fe еще можно приобрести минимум за 1 674 000 рублей, а семиместную версию Grand Santa Fe - от 2 084 000 руб. Когда семиместный Premium доедет до России, пока неизвестно.

Двигатели у обновленного кроссовера остались прежними: бензиновый объемом 2,4 литра мощностью 171 л.с. и 2,2-литровый 200-сильный дизель.

Как видим, цена на "премиальный Санта-Фе" подросла незначительно, правда, и новый кузов кроссовера не то, чтобы заметно отличается от своего предшественника. Основные изменения кроются в лицевой части части автомобиля, а именно в переднем бампере, который получил визуально сплошную губу над нижним воздухозаборником, также изменилось оформление противотуманных фар, а решетка радиатора теперь выглядит крупнее благодаря менее массивным ребрам.

В базовую комплектацию нового Hyundai Santa Fe Premium входят фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, светодиодные габаритные огни, круиз-контроль, датчик дождя, системы помощи при подъеме в гору и спуске с горы, системы стабилизации и распределения тормозных усилий, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, передние сиденья с обогревом, мультимедийная система.

Топовая версия подразумевает светодиодные задние фонари, подушку безопасности для коленей водителя, систему мониторинга слепых зон, интеллектуальный круиз-контроль, электропривод двери багажника, систему автоматического экстренного торможения, систему бесключевого доступа в салон и прочие "навороты".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes