Новый Hyundai Santa Fe 2016 выйдет в России в конце 2015-го


Компания Hyundai официально рассекретила рестайлинговую версию своего среднеразмерного кроссовера Santa Fe 2016 модельного года, предназначенную для рынка Европы (на фото). Таким образом, европейский вариант новинки внешне ничем не отличается от корейского, представленного пару месяцев назад (на видео). Публичная презентация обновленного кроссовера на европейской земле пройдет в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2015 года, а его продажи на территории России начнутся в конце текущего года.

Следует заметить, что новый кузов "Санта-Фе" получил еще в 2012 году, когда вышло третье поколение модели. Нынешнее обновление по сути представляет собой легкий рестайлинг, в ходе которого кроссовер получил другие решетку радиатора, оптику и бамперы. Впрочем, основные изменения заметны лишь в нижней части передка. В салоне улучшились шумоизоляция и материалы отделки.

Что касается технической части, то в самой Южной Корее новый Hyundai Santa Fe 2016 модельного года доступен с передним и полным приводом и с двумя с турбодизелями объемом 2 и 2,2 литра мощностью 186 и 202 л.с. В России на данный момент кроссовер продается с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 175 л.с. и 2,2-литровым дизелем, силовая отдача которого указывается на отметке в 197 л.с. Цена базовой комплектации дорестайлингового Santa Fe на нашем рынке составляет 1 674 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes