Новый "Цивик-10" представлен официально (Honda Civic 2016)

16 сентября 2015 года японцы из "Хонды" на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе вживую представили десятое поколение своей самой массовой модели Honda Civic. Девятый "Цивик" по мнению многих обладал крайне неудачным дизайном, таким образом производитель, вняв критике, подверг модель пожалуй самому масштабному редизайну в ее истории.

Автомобиль вновь обрел казалось бы утраченные спортивные нотки в своем облике, так, даже единственный представленный пока четырехдверный седан выполнен в купеобразном стиле, при этом, новый кузов увеличился в габаритах, что способствовало появлению более просторного салона.

Помимо седана, в семейство десятого "Цивика" также войдут двухдверное купе, трех- и пятидверный хэтчбеки, спортивная версия седана Si (Sport Injected) и заряженная модификация Type R, которая, правда, иногда позиционируется как самостоятельная модель. Из двигателей пока подтверждены 2-литровый бензиновый силовой агрегат i-VTEC, развивающий 160 л.с., а также новый 1,5-литровый турбомотор семейства Earth Dreams мощностью 175 л.с. В качестве трансмиссии будут предлагаться 6-ступенчатая "механика" и вариатор.

По предварительным данным, продажи нового Honda Civic японцы планируют начать в США уже нынешней осенью. На другие рынки сбыта обновленная модель по всей видимости выйдет не ранее 2016 года. В России же появление новинки и вовсе под большим вопросом, поскольку к нам в страну "Цивик" больше не поставляется в связи с крайне низким спросом, вызванным повышением цен на импортируемые автомобили из-за обвала курса рубля.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes