Новый "Рейнджер" (Ford Ranger 2016) в России не появится?

В марте 2015 года в Таиланде была представлена рестайлинговая версия внедорожного пикапа Ford Ranger. Автомобиль получил новую решетку радиатора и видоизмененную головную оптику, благодаря которым стал выглядеть более агрессивно. Кроме того, в ходе рестайлинга изменились бамперы, а колесные диски обрели новый дизайн. Изменениям подверглось и оформление интерьера.

На обновленном "Рейнджере" 2016 модельного года гидроусилитель руля был заменен на электрический, а перенастроенная подвеска, по словам представителей компании, должна сделать рамный пикап более комфортным и послушным на дороге. В конструкции использованы современные звукопоглощающие материалы. Настройки системы курсовой устойчивости теперь меняются автоматически, в зависимости от нагрузки.

В зависимости от комплектации новый Ford Ranger также может комплектоваться передними и задними парктрониками, системой предупреждения об усталости водителя, системами помощи при трогании в гору и контроля устойчивости на спуске.

В качестве силовых агрегатов для Ford Ranger доступны два 2,2-литровых дизельных двигателя объемом 2,2 литра в вариантах отдачи на 130 и 160 л.с. и 3,2-литровый - 200 л.с. и всего один бензиновый мотор объемом 2,5 литра мощностью 166 л.с. Трансмиссия включает в себя раздаточную коробку с электронным блоком управления с возможностью дополнительно подключать передний мост прямо на ходу при помощи кнопки на центральной консоли. Глубина преодолеваемого брода у "Рейнджера" составляет 800 мм, дорожный просвет - 230 мм.

В настоящее время обновленный пикап уже вышел на рынки Таиланда и Австралии, однако, по-прежнему нет никаких данных по поводу его начала продаж в России хотя бы в 2016 году. На данный момент продажи Ford Ranger у нас в стране приостановлены, до недавнего времени его цена составляла 1 369 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes