УАЗ-3170 в новом кузове появится на публике в августе 2016 года

Первая информация о появлении некой новинки в семействе флагманской модели УАЗа просочилась еще в июне 2015 года, когда заместитель генерального директора по продажам ОАО "Соллерс" Алексей Володин пообещал в 2016 году представить совершенно новый "Патриот". Позже появились данные о том, что речь идет о создании отдельной модели под индексом УАЗ-3170.

Известно, что новый внедорожник, имя которому еще не придумано, будет построен на рамной платформе нынешнего "Патриота" 3163, но при этом получит новый кузов, который будет значительно отличаться от своего "донора" в плане оформления "передка" и кормы. Кроме того, новый УАЗ-3170 2016-2017 получит улучшенные технические характеристики в виде находящегося пока в разработке 2-литрового бензинового турбо-двигателя ЗМЗ мощностью 140 л.с., а также единый топливный бак на 72 литра. В перспективе новый отечественный вездеход может обзавестись и автоматической трансмиссией.

В плане оснащения новинка получит достаточно богатый набор опций, куда например войдут климат-контроль, подушки безопасности, система курсовой устойчивости, а также видеокомплекс помощи водителю Vision Adas с монокамерой и видеоконтроллером для распознавания дорожных знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Соответственно, стоить такой автомобиль будет несколько дороже обычного UAZ Patriot, цены на который в обновленной версии 2015 года в зависимости от комплектации варьируются в диапазоне от 729 000 до 999 990 рублей без учета скидок по специальным предложениям.

Примечательно, что в еще 70-ые и 80-ые годы прошлого века УАЗом велись работы над созданием принципиально нового внедорожника в качестве более современной альтернативы модели УАЗ-469, причем, тогда основная версия нового модельного семейства получила заводское обозначение УАЗ-3170. К сожалению, довести тот автомобиль до серийного производства не удалось, все ограничилось лишь сборкой нескольких тестовых экземпляров. На видео ниже представлена подборка опытных образцов "УАЗиков" той самой несостоявшейся семидесятой серии.

Первый готовый прототип УАЗа-3170 в новом кузове 2016 года будет представлен в августе, по всей видимости его премьера состоится в рамках Московского международного автосалона. Скорее всего, в продажу новинка выйдет как автомобиль 2017 модельного года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes