Обновленный "Дастер" 2016 м.г. получит новые двигатели и новые цвета кузова

Популярный кроссовер готовится пережить очередное обновление, правда, пока только в европейской версии. Публичная презентация нового Dacia Duster 2016 модельного года состоится на сентябрьском Автосалоне во Франкфурте 2015, однако, о характере модернизации стало известно уже сейчас.

Так, европейский "Дастер" получит новую роботизированную КПП Easy-R, которая уже устанавливается на моделях семейства Logan второго поколения, собираемых на АвтоВАЗе в Тольятти. Кроме того, у кроссовера обновится линейка двигателей - в Европе Dacia Duster будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 литра мощностью 115 и 125 л.с. и двумя 1,5-литровыми дизелями с отдачей на 90 и 110 л.с. Напомним, что в России Renault Duster в последней версии доступен с несколько иными техническими характеристиками: мощность 1,6-литрового бензинового агрегата указывается на отметке 114 л.с., 2-литрового - 143 л.с., а 1,5-литрового дизеля - 109 л.с.

Помимо технических обновлений, Dacia Duster 2016 получит два новых цвета кузова - серый и оливковый, 16-дюймовые колесные диски иного дизайна и два новых варианта отделки интерьера. Список оснащения пополнится мультимедийной системой Media NAV Evolution с камерой заднего вида, спутниковой навигацией и возможностью подключения смартфона.

У обновленного "Дастера" появится лимитированная версия Urban Explorer, которая от стандартного кроссовера будет отличаться дополнительными боковыми защитными накладками кузова и колесных арок, а также черными колесными дисками.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes