Новый Volkswagen Touareg выйдет в продажу в начале 2017 года

Недавно по Сети распространилось первое изображение третьего поколения немецкого кроссовера премиум-класса, которое, впрочем, пока не является официальным или шпионским фото новой модели Volkswagen Touareg 2017 года. Данное рендерное изображение создано посредством компьютерного моделирования на основе облика реально существующего концепта CrossBlue (на видео ниже).

Известно, что новинка разрабатывается на модульной платформе MLB Evo, которая уже используется во втором поколении Audi Q7, а позже наряду с "Туарегом" будет задействована и в новом поколении Porsche Cayenne, выход которого намечен на 2017 год, а также при создании внедорожника Bentley. По предварительным данным, третье поколение своего кроссовера немцы официально представят в конце 2016 года, в продажу Volkswagen Touareg в новом кузове выйдет в начале 2017-го. Приблизительно одновременно со стартом глобальных продаж немецкая новинка должна появиться и в России.

По утверждению некоторых источников, в настоящее время техническая основа, на которой будет базироваться новая модель "Туарег-2017", проходит ходовые испытания в виде "мула", одетого в кузов Audi Q7, и по мнению многих автоэкспертов в будущем оба кроссовера одного концерна получат не только общую платформу, но и унифицированную линейку силовых агрегатов. На текущий момент Volkswagen Touareg в России доступен с пятью двигателями на выбор: бензиновыми 3,6 V6 FSI и 4,2 V8 FSI мощностью соответственно 249 и 360 л.с., дизельными 3,0 V6 TDI в двух вариантах отдачи 204 и 245 л.с. и 340-сильным дизелем 4,2 V8 TDI. Цены на модель в зависимости от комплектации варьируются в диапазоне от 2 550 000 до 3 910 000 рублей без учета скидок и спецпредложений.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes