Новый Renault Megane 4-поколения 2016 модельного года

Дебют четвертого поколения французского хэтчбека C-класса Renault Megane состоится в сентябре 2015 года на Франкфуртском автосалоне. При этом, за месяц до официальной презентации производитель так и не раскрыл подробностей относительно внешности своей новинки, оценить облик нового "Меган" можно лишь по шпионским фото, да сделанным на их основе рендерам.

Судя по предварительным изображениям, хэтч в новом кузове по дизайну будет похож на новый флагман французской марки - Renault Talisman. Базироваться новый "Меган" будет на той же самой модульной платформе CMF-CD, что и новая модель среднеразмерного седана, а под капот предположительно получит 1,2-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 130 л.с. и дизельные моторы объемом 1,5 и 1,6 литра мощностью 110 и 130 л.с. соответственно. Ожидается и традиционная заряженная версия Megane RS. В продажу новинка выйдет в начале 2016 года.

Нынешний Renault Megane 3 представлен в России с тремя бензиновыми атмосферными двигателями: объемом 1,6 литра мощностью 106 и 114 л.с. и 2 литра - 137 л.с. Цены на хэтчбек после повышения в августе 2015 года стартуют с отметки в 819 000 рублей за базовую комплектацию.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes