Тест-драйв Урал Next

Группа ГАЗ готовится вывести на рынок новое семейство грузовиков марки Урал так называемого поколения Next, автомобили успешно прошли все необходимые тестовые испытания. Теперь возможность по достоинству оценить новинку в сегменте тяжелых капотных грузовиков получила и журналистская братия. Результат подобных тест-драйвов - как правило, зашкаливающие эмоции, ведь суровые уральцы создали действительно потрясающего своими возможностями внедорожного монстра с уровнем комфорта, как у "иномарки". Причем, с поколением Next у Урала впервые появится и асфальтовая версия дальнобойного тягача.

Новое поколение Урала получило новейший рядный 6-цилиндровый дизель ЯМЗ-536 объемом 6,7 литра в трех вариантах мощности: на 240, 285 и 312 л.с., причем, максимальный крутящий момент у самого слабого движка достигает 902 Нм, а 312-сильная версия развивает 1226 Нм. Основной коробкой передач станет механическая 9-ступенчатая ZF, но также будет устанавливаться и доработанная ярославская "пятиступка" ЯМЗ-1105. Мосты и раздаточная коробка - собственного производства.

В настоящее время уже запущено серийное производство новых грузовиков, начало продаж намечено на сентябрь-октябрь 2015 года. Известна уже ценовая политика - начальная цена за бортовой Урал Next в базовой комплектации составит 2 794 000 рублей.







 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes