Серийная Lada Xray 2016 выйдет на базе 5-дверного концепта

Одной из самых заметных новинок АвтоВАЗа на 2016 модельный год безусловно станет новейший хэтчбек, выполненный в стилистике кроссовера, Lada Xray. По своей концепции автомобиль близок к французскому кросс-хэтчу Renault Sandero Stepway, на основе которого он и будет построен. В качестве внешней "оболочки" для "Лады Х-рей" послужит одноименный концепт в версии на 5 дверей (на фото).

Известно, что под капот вазовская новинка получит два двигателя местного происхождения объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью соответственно 106 и 123 л.с., а также 1,6-литровый 114-сильный силовой агрегат от Renault-Nissan.

Согласно предварительным планам руководства отечественного автогиганта, серийное производство Lada Xray начнется в декабре 2015 года, а первые готовые экземпляры должны появиться в салонах дилеров в первом квартале 2016 года. Предварительно озвученная стоимость "Хрея" с условием, если бы модель вышла в июле 2015 года, со слов Бу Андерссона составила бы в районе 575-595 тысяч рублей за базовую комплектацию, однако, позже цены могут измениться в соответствии с актуальным курсом валют.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes