Лада Веста и Лада Х-рей в 2016 году могут получить версии 4х4

В ходе состоявшейся в конце августа выставки внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show 2015 стало известно, что АвтоВАЗ всерьез рассматривает вариант оснащения своей новейшей модели Lada Vesta полноприводной трансмиссией, для чего в настоящее время в Тольятти ведется разработка новых коробок и двигателей для соответствующей модификации на платформе "Весты".

Кроме того, версию 4х4 может получить и высокий хэтчбек Lada Xray, базирующийся на платформе Renault Sandero. Однако, не стоит путать стандартную "Ладу Х-рей" с совершенно другой моделью Lada Xray Cross, которая будет построена на базе кроссовера Renault Duster, изначально предусматривающей вариант с полным приводом.

Что касается "Весты", то полный привод по всей видимости будет предназначаться для кросс-версии универсала данной модели, впервые представленной в рамках этой же выставки в качестве концептуального прототипа (на видео). Таким образом, Lada Vesta Cross может стать весьма самобытным продуктом, имеющим куда более универсальные ходовые качества в отличие от нынешних лифтованных модификаций универсалов "Калины" и "Ларгуса".

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes